УИПА провела II Международный научно-практический WEB-форум «Развитие единого открытого информационного пространства образования в течение жизни»

Второй Международный научно-практический WEB-форум «Развитие единого открытого информационного пространства образования на протяжении жизни» (зарегистрирован в системе УкрИНТЕИ МОН Украины удостоверение № 212 от 10.03.2020 года) был проведен 25-27 марта на базе Украинской инженерно-педагогической академии в режиме он -лайн.

Организатор Форума: Украинская инженерно-педагогическая академия (кафедра информационных компьютерных технологий и математики).

С приветственными словами от Украинской инженерно-педагогической академии выступил проректор по научной работе Куприянов Александр, доктор технических наук, доцент; заведующая кафедрой информационных компьютерных технологий и математики Нечувитер Олеся, доктор физико-математических наук, профессор Лунячек Вадим, заведующий кафедрой креативной педагогики и интеллектуальной собственности Украинской инженерно-педагогической академии, доктор педагогических наук, профессор от Общественной организации «Школы адаптивного управления социально-педагогическими системами» с приветственным словом выступила Ельникова Галина, председатель совета, доктор педагогических наук, профессор.

Количество зарегистрированных участников на Форум достигла 180 человек из Украины и зарубежных стран, а именно ученые и практики из Арада, Гори, Дубница-над-Вагом, Кишинева, Портелегро, Сан-Франциско, Слупська, Сычуань, Ташкент, Ямбол, Богодухова, Днепра, Ивано-Франковская, Измаила, Киева, Кривого Рога, Кропивницкого, Одессы, Полтавы, Ровно, Сум, Харькова, Хмельницкого, Чернигова, а также представители из ЗП (ПТ) В и общеобразовательных учреждений Харьковской области.

В Web-форуме приняли участие  14 аспирантов, которые учатся или работают в Украинской инженерно-педагогической академии, Государственном высшем учебном заведении “Университет менеджмента образования”, Институте педагогического образования и образования взрослых имени Ивана Зязюна АПН Украины, Национальном педагогическом университете имени Михаила Драгоманова, ХНЭУ им. С. Кузнеца, коммунальном высшем учебном заведении “Харьковская академия непрерывного образования” и Харьковском государственном профессионально-педагогическом колледже имени В.И. Вернадского.

Материалы Второго Международного научно-практического WEB-форума размещены на сайте кафедры информационных, компьютерных технологий и математики по ссылке.