Create Creative Entrepreneurs Study Visit

Команда в составе преподавателей и студентов Украинской инженерно-педагогической академии, Харьковского национального экономического университета им. проекта Create Creative Intrepreneurs программы Creative Spark от British Council в течение пяти дней имели возможность посетить ведущие ЗВО страны и посетить Центры по развитию креативности и предпринимательства.

Первый рабочий день участники Study Visit начали с визита в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Они получили возможность посетить Национальный центр развития креативного предпринимательства открытого на базе пространства научной библиотеки им. М. Максимович КНУ Тараса Шевченко в рамках международной программы Creative Spark. Встретил делегацию ректор университета Владимир Бугров.

Второй рабочий день команда гостеприимно была принята коллегами из Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа. В рамках этого визита участникам предоставили возможность посетить геологический музей ИФНТУНГ, ознакомили с лабораториями, международными проектами и возможностями ЗВО. Следующим этапом знакомства стало посещение Центра инновационного развития. Также принимающий университет представил делегации Научный городок «Новая Энергия». После посещения университета организаторы предоставили возможность познакомиться с одним из самых современных городских пространств в Украине «Promprylad.Renovation».

На третий рабочий день принимающей стороной стал Косовский профессиональный колледж и Косовский институт прикладного и декоративного искусства Львовской национальной академии искусств. Участники Create Creative Entrepreneurs Study Visit смогли посмотреть на невероятные произведения прикладного и декоративного искусства и понаблюдать за креативным учебным процессом в творческих мастерских.

Финальным городом визита участников Study Visit стал Львов. Они посетили местный центр развития стартапов Creative Spark в Львовском политехническом университете. Tech StartUp School провели экскурсию по новым технологическим лабораториям. Благодаря такому мощному оборудованию стартаперам Львовской политехники и Львова дают возможность создавать прототипы для своих стартап-проектов.

Посмотреть больше фотографий можно на официальной странице Facebook УИПА