Центр развития креативного предпринимательства

Центр развития креативного предпринимательства (Centre of the Creative Entrepreneurship Development — CCED) был открыт в Украинской инженерно-педагогической академии в июне 2019 в рамках проекта Create Creative Entrepreneurs программы «Creative Spark: higher education enterprise program» ((https://ccespark.info/),  который реализуется при поддержке Британского Совета.

Ежегодно Всемирный экономический форум определяет «Креативность» как одну из Топ-3 навыков для развития личности. Во всем мире креативный бизнес вносит огромный вклад не только в экономику, но и социальное развитие общества.

Поэтому Центр развития креативного предпринимательства видит свою миссию в повышении осведомленности молодежи в креативном бизнесе и оказании помощи предпринимателям, которые хотят создать и развивать собственный бизнес в креативных индустриях.
Цели CCED:

  • предоставить предпринимателям знания и практические инструменты, направленные на повышение их осведомленности в сложном бизнес-среде;
  • способствовать развитию креативного потенциала личности с помощью образовательных семинаров, тренингов и консультаций.
    Аудитория CCED — соискатели образования, молодые предприниматели, преподаватели.

В CCED для всех желающих проводятся образовательные семинары, тренинги и консультации по вопросам создания и управления бизнес-проектов.
Для соискателей образования — это уникальный шанс получить знания от экспертов и консультантов по практическим опытом реализации креативных идей.
Для преподавателей — это возможность внедрить новые подходы в образовательный процесс.
Для предпринимателей — это возможность получить актуальные знания удобным способом.