Государственная премия Украины 2019 году в области науки и техники присуждена ученому УИПА, доктору физико-математических наук, заведующему кафедрой технологий и дизайна Литвину Олегу Олеговичу

Согласно Приказа №4/2020 Президента Украины, подписанного 13 января 2020, ученому Украинской инженерно-педагогической академии доктору физико-математических наук, исполняющему обязанности заведующего кафедрой технологий и дизайна Литвину Олегу Олеговичу присудили Государственную премию Украины 2019 году в области науки и техники. Название работы «Новые методы математического моделирования сложных процессов и систем на основе высокопроизводительных вычислений».

Соавторами научного исследования стали: Ершов Сергей Владимирович — доктор физико-математических наук, ученый секретарь Института кибернетики имени В. М. Глушкова НАН Украины; Тульчинский Вадим Григорьевич — доктор физико-математических наук, заведующий отделом Института кибернетики имени В. М. Глушкова НАН Украины; Скобелев Владимир Геннадьевич — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института кибернетики имени В. М. Глушкова НАН Украины; Галба Евгений Федорович — доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Института кибернетики имени В. М. Глушкова НАН Украины; Попов Александр Владимирович — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института кибернетики имени В. М. Глушкова НАН Украины; Дорошенко Анатолий Ефимович — доктор физико-математических наук, профессор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»; Петрик Михаил Романович — доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой Тернопольского национального технического университета имени Ивана Пулюя.