Проект Create Creative Entrepreneurs получил поддержку British Council и будет активно развивать студенческое креативное предпринимательство в 2020-21 уч.

Create Creative Entrepreneurs (CCE) – это проект, направленный на повышение осведомленности о концепции, вызовах и возможностях креативной экономики. Проект реализуется в УИПА с 2018 г. в рамках программы Creative Spark: High Education Enterprise Enterprise при поддержке Британского Совета.

CCE было инициировано Бизнес-школой Университета Бедфордшира (г. Лутон, Великобритания) и Украинской инженерно-педагогической академией (г. Харьков, Украина). В этом году в проектное партнерство присоединился Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца (г. Харьков, Украина).

План деятельности проекта Create Creative Entrepreneurs в 2020/2021 учебном году предусматривает обеспечение устойчивого функционирования центров развития креативного предпринимательства (CCED) в УИПА и ХНЭУ им. С. Кузнец и реализацию специальной учебной программы Create Creative Entrepreneurs. Также в текущем году план проекта предусматривает:

– серию Create Creative Entrepreneurs Day (тренинги, встречи с успешными предпринимателями, бизнес-игры);

– международный форум «Творчество, предпринимательство, инновации: управленческие и образовательные тренды будущего»;

– конкурс студенческих стартап-проектов You must try!;

– интерактивный тренинговый онлайн-курс обучения предпринимательству на основе компьютерной бизнес-симуляции VIAL+;

– подготовку студенческих команд к участию в мероприятиях Creative Spark Big Idea Challenge 2021;

– набор студентов и предоставление доступа к обучению в бесплатном онлайн-курсе английского языка The LearnEnglish Select от British Council;

– обучающий визит для победителей студенческого конкурса «You must try!» и их наставников в университеты-партнеры Creative Spark;

– набор студентов и предоставление доступа к обучению в бесплатном онлайн-курсе по основам интеллектуальной собственности Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Также в 2020/2021 учебном году в УИПА будет введен новый учебный курс «Креативное мышление, основы предпринимательства и международная бизнес-культура» для студентов всех специальностей бакалавриата УИПА.

Присоединяйтесь к тренингам, семинарам, форумам, разнообразным соревнованиям, а также воспользуйтесь материалами тренингового курса проекта Create Creative Entrepreneurs:

Сайт проекта CCE

Фейсбук-страница проекта CCE

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *