Состоялся YouMustTry Final Pitching Day ІІІ-го ежегодного конкурса стартап-проектов «ПОПРОБУЙ и ты!»

Команды студентов НФУ, ХНУ им. В.Н. Каразина, ХНЕУ им. С. Кузнеца, УИПА и НТУ «ХПИ» представили свои стартап-проекты компетентному жюри на YouMustTry Final Pitching Day ІІІ-го ежегодного конкурса стартап-проектов «ПОПРОБУЙ И ТЫ!», который состоялся в формате онлайн 29 апреля.

В состав жюри входили:

Артём Коновалов – эксперт Украинского культурного фонда, эксперт Центра демократии и верховенства права (Киев), эксперт Civil Society Organization Sustainability Index (CSOSI) в Украине;

Наталья Руденко – директор школы маркетинга и коммуникаций «Багаж», партнер Creative Creative Ukraine и Киево-Могилянской бизнес школы;

Виталий Поздрий – к.е.н. (PhD), генеральный директор Компании интеллектуальных технологий (КИНТ), Председатель организационного комитета VIII Всеукраинского бизнес-турнира «Стратегия фирмы-2021», доцент кафедры бизнес-экономики и предпринимательства (КНЭУ им. В. Гетьмана), доцент кафедры профессионального и высшего образования (УМО ЦИППО);

Алина Чишко – специалист по управлению проектами в Муниципальном стартап-центре города Харькова;

Денис Студенников – COO в Турум-Буруме, эксперт в повышении KPI eCommerce проектов.

Команды представили на суд жюри видео с полученными за время участия в конкурсе результатами и прошли сессию вопросов и ответов от компетентного жюри конкурса – практиков сферы культурных и креативных индустрий. Студенты выступали онлайн, а заседание жюри прошло в Коворкинг центре ХНЭУ им. С. Кузнеца.

Всего в конкурсе приняли участие 18 команд из 9 ЗВО Харькова:

− Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»;

− Национального фармацевтического университета;

− Украинской инженерно-педагогической академии:

− Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца;

− Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды;

− Харьковского национального университета строительства и архитектуры;

− Харьковского национального университета внутренних дел;

− Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина;

− Харьковского национального университета городского хозяйства им. О.М. Бекетово.

Украинскую инженерно-педагогическую академию на финале представляли со своими стартап-проектами 4 команды, самой успешной из которых оказалась команда «Zeffir_kha» под руководством старшего преподавателя кафедры пищевых и химических технологий Ольги Сергеевны Благий. А самым эффективным наставником от академии оказалась доцент кафедры информационных компьютерных технологий и математики Татьяна Сергеевна Бондаренко, которая вывела в финал две команды: «Ladies in Business» и «Lucky Team».

Впереди студентов – участников конкурса ожидает индивидуальное задание и III Create Creative Entrepreneurs Day, на котором организаторы подведут окончательные итоги ІІІ-го ежегодного конкурса стартап-проектов «ПОПРОБУЙ И ТЫ!». и наградят победителей.

Конкурс стартап-проектов «ПОПРОБУЙ И ТЫ!» проводится в рамках проекта Create Creative программы Entrepreneurs Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme от British Council.