Студенты УИПА развивали свои предпринимательские навыки на Startups Generation Day

В рамках инициативы Startups Generation Day проекта Create Creative Entrepreneurs для студентов академии была проведена увлекательная бизнес-игра «Стартап-конструктор».

Бизнес-игра «Стартап-конструктор» – это отличная игра для развития бизнес-навыков начинающих предпринимателей и тех, кто размышляет о возбуждении собственного дела.

Студенты покреативили, генерируя собственные бизнес-идеи, а также развивали умение самопрезентации и выступлений на публике.

Startups Generation Day состоялся 26 января в первом в Украине муниципальном стартап-центре STARTUP KHARKIV, эксперты которого профессионально провели фасилитацию игры и поделились со студентами действительно вдохновляющим опытом стартап-движения в Харькове.

STARTUP KHARKIV – первый в Украине муниципальный стартап-центр с собственным пространством в самом центре города:

Харьков, ул. Кузнечная, дом. 1, 1 этаж.

– Общая площадь: 300 кв.

– 2 лекционных зала вмещают по 60-80 человек.

– Open Space Coworking: 30 человек.

С первых дней двери стартап-центра открыты для технологических стартапов, которые находятся на этапе идеи или уже имеют первые результаты и готовы к развитию, масштабированию, получению команды и получению поддержки со стороны экспертов.

В рамках проекта в 2022 году для академического сообщества запланировано еще много полезных и интересных активностей, к которым можно приобщиться:

– Конкурс студенческих стартап-проектов You must try!.

– Create Creative Entrepreneurs Days (тренинги от практиков и встречи с успешными предпринимателями).

– Сертификационная онлайн-практика по предпринимательству на основе бизнес-симуляции VIAL+.

– CCE LEGO Business Play (серия тренингов по развитию эффективной коммуникации и бизнес-моделирования).

– Startups Generation Days (тренинги и бизнес игры от экспертов проекта).

– Creative Spark We Talks (вебинары от ведущих мировых специалистов по креативному предпринимательству).

– Конкурс Big Idea Challenge от Бизнес Акселератору Лондонского университета Метрополитен.

– Школа педагогического мастерства CCE Leaders School для аспирантов и преподавателей.

Если вы студент, аспирант или преподаватель УИПА и размышляли попробовать себя в предпринимательстве, присоединяйтесь к активности проекта в 2022 году. Для этого проходите регистрацию и подписывайтесь на Facebook-страницу проекта.

Create Creative Entrepreneurs – партнерство, состоящее из Бизнес-школы Университета Бедфордшира (г. Лутон, Великобритания), Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнец, Украинской инженерно-педагогической академии и Общественной организации «Инновационная Генерация» (г. Харьков, Украина), которые с 2018 года успешно реализуют проект по развитию креативного предпринимательства в рамках программы Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme при поддержке Британского Совета.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *