Участие УИПА во Всеукраинской стратегической сессии по повышению качества образования

25 июня 2021 в Харькове под председательством Министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета состоялась Всеукраинская стратегическая сессия «Образование Украины – 30. Национальный технопарк по повышению качества образования». На сессию были приглашены руководители департаментов образования и науки областных администраций, ректоры учреждений высшего и последипломного педагогического образования. Ректор УИПА проф. Коваленко О.Е. сотрудничала в Обсуждение модели Национального технопарка по повышению качества образования.

В течение сессии был проведен ряд мероприятий, одним из самых ярких из которых была выставка «Образование Харьковщины – 30», где УИПА приняла участие со своими демонстрационными материалами. Локация УИПА на выставке была комплексной: были представлены образовательные и технические достижения ученых и студентов, а также международные проекты, продолжающиеся в академии. Украшением выставки были девушки из театра моды УИПА, одетые в платье собственного производства.

Министр образования и науки Украины зашел на локацию УИПА на выставке и пообщался с ректором академии. Сергей Шкарлет подчеркнул высокий и разносторонний уровень достижений УИПА, а также сфотографировался с нашими моделями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *