Ученые УИПА приняли участие в международной конференции ICTTE 2021. «Международная конференция по технике, технологиям и образованию», Ямбол, Болгария

С 3 по 5 ноября ученые УИПА приняли участие в Международной конференции «ICTTE – 2021 International Conference on Technics, Technologies and Education», которая состоялась в Ямболе (Болгария) на базе Факультета техники и технологий города Ямбол, Тракийским университетом Старая Загора, Болгария.

В этом году конференция была проведена в он-лайн формате. Организаторы конференции: Ямболское отделение Союза ученых Болгарии (USB), Балканское общество инженеров-текстильников (BASTE) и Академическое общество компьютерных систем и информационных технологий Болгарии (AOKSIT).

На конференции ученые УИПА представили проект Erasmus + PAGOSTE «Новые механизмы управления на основе партнерства и стандартизации подготовки преподавателей профессионального образования в Украине».

В этом году на конференции были представлены 4 статьи в научных секциях «ТЕХНОЛОГИИ В ИНЖЕНЕРНОМ ОБРАЗОВАНИИ» и «МАШИНОСТРОЕНИЕ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ТРАНСПОРТ»: «Педагогические инновации в инженерном образовании: технологии и перевернутый класс» «Разработка квест-игр в процессе обучения студентов технических специальностей»; «Формирование Soft skills профессионалов в контексте открытого образования»; «Обеспечение качества соединений топливной аппаратуры в условиях серийного производства методом ступенчатого комплектования».

Украинскую инженерно-педагогическую академию на ICL2021 представляли: ректор академии, доктор педагогических наук Елена Коваленко, проректор по научно-педагогической работе, доктор технических наук Александр Куприянов, профессор кафедры информационных, компьютерных технологий и математики, доктор педагогических наук Татьяна Бондаренко, профессор кафедры педагогики, методики и менеджмента образования доктор педагогических наук Галина Ельникова, доцент кафедры физики, электротехники и электроэнергетики, кандидат педагогических наук Павел Васюченко, руководитель Учебно-научного центра довузовской подготовки, инновационных образовательных технологий и академической мобильности, Роман Нестеренко.

Научные разработки учёные УИПА представляли в соавторстве с представителями Polytechnic Institute of Portalegre, Portugal; НТУ «Харьковским политехническим институтом»; «Харьковским национальным университетом радиоэлектроники»; «Харьковским национальным педагогическим университетом имени Г. С. Сковороды»; «Государственным учреждением высшего образования «Университетом менеджмента образования» НАПН Украины».

Работы конференции ICTTE 2021 после процесса экспертной рецензии будут опубликованы в Journal IOP Conference Series: Materials Science and Engineering Книги этой серии индексируются в Web of Science.