В Украинской инженерно-педагогической академии в режиме видеоконференции состоялся II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Профессиональное образование»

konkurs-prof-osvita-2021На первом этапе прохождения конкурса Отраслевая конкурсная комиссия обеспечила рецензирование 90 студенческих научных работ от 110 авторов, поступивших из 37 высших учебных заведений и определила 28 лучших, авторы которых были приглашены на итоговую научно-практическую конференцию. Она состоялась 14 апреля 2021 в режиме видеоконференции на платформе Google Meet.Для организации итоговой научно-практической конференции по специальности «Профессиональное образование» и защиты работ была применена платформа Google. Последовательность мероприятий была организована в Google Календари, защита работ проводился в Google Meet, а жюри выставляло баллы в Google таблицах.Мероприятие началось с торжественного открытия, к которому все участники и члены конкурсной комиссии подключились вместе. В дальнейшем, работа продолжилась в четырех секциях: «Теория и методика формирования содержания профессионального образования», «Теоретико-методические основы разработки и использования методов обучения и воспитания», «Теоретико-методические основы разработки и использования средств обучения и воспитания», «Теоретико методические основы разработки и использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональном образовании». Работа секций проходила параллельно, после завершения докладов и ответов на вопросы проходили совещания жюри.
Завершилось мероприятие торжественным подведением итогов работы и приветствием соискателей образования, которые получили почетные призовые места.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *