В Украинской инженерно-педагогической академии в режиме видеоконференции состоялся II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Профессиональное образование»

professional-education-contest0На первом этапе прохождения конкурса Отраслевая конкурсная комиссия обеспечила рецензирование 86 студенческих научных работ (93 автора), поступивших из 36 высших учебных заведений и отметила 21 лучшую научную работу, авторы которых были приглашены на итоговую научно-практическую конференцию. В виду всеукраинского карантина заключительная конференция проходила 15 апреля 2020 в режиме видеоконференции на платформе Google Meet. Во время секционных заседаний студенты продемонстрировали высокий уровень владения основами научно-педагогических исследований при решении актуальных задач профессионального образования.

Для организации итоговой научно-практической конференции по специальности «Профессиональное образование» и защиты работ была применена платформа Google. Последовательность мероприятий была организована в Google Календари, защита работ проводился в Google Meet, а жюри выставляло баллы в Google таблицах.

Мероприятие началось с торжественного открытия, к которому все участники и члены конкурсной комиссии подключились вместе, затем участники поделились по четырем секциям, в которых параллельно проходили защиты работ студентов, а после завершения докладов проходило совещание жюри. Для подведения итогов участники вновь собрались вместе.

Оценивания студенческих работ и докладов проводилось по восьми критериям, члены жюри выставляли баллы каждый в свою таблицу Google, а их результаты автоматически подсчитывались и обобщались в сводную таблицу.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *