НОЧЬ НАУКИ В УИПА 2021

18 сентября в Украинской инженерно-педагогической академии прошло уже традиционное для города мероприятие «Ночь науки», когда дети, школьники и взрослые имели возможность приобщиться к миру науки, стать участниками экспериментов и научных интерактивов.

В этом году на ночи науки были представлены: эксперименты с применением лабораторно-демонстрационного стенда, предназначенного для демонстрации и практической реализации энергосбережения, применения нетрадиционных источников энергии, цифровая художественная выставка «GENERATIVE ART», химические опыты и дегустация замороженного сока, интерактивно-познавательная программа от психологов , ознакомление с трехмерными технологиями и парк педагогических технологий.

Особой, и наиболее увлекательной, локацией этого года стала возможность окунуться в мир средневековья: принять участие в рыцарских поединках, увидеть исторические костюмы той эпохи.