В УИПА успешно прошла Международная научно-практическая конференция «Качество, стандартизация и метрологическое обеспечение»

25-26 января 2022 года в Украинской инженерно-педагогической академии на базе Кафедры автоматизации, метрологии и энергоэффективных технологий вместе с Общественным союзом «Ассоциация профессионального и непрерывного образования» состоялась Международная научно-практическая конференция «Качество, стандартизация и метрологическое обеспечение».

Цель конференции заключалась в решении актуальных вопросов и обмена опытом в области качества, стандартизации и метрологического обеспечения с представителями высшего и профессионально-технического образования, научных учреждений Украины и зарубежья (Литва).

25 января в работе конференции приняли участие представители ведущих заведений высшего образования, научно-исследовательских организаций и объединений разных регионов Украины, среди которых: Национальный университет «Одесская политехника», Национальный авиационный университет, Киевский национальный университет технологий и дизайна, ОО «Академия метрологии Украины»,

Кировоградский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины Институт сцинтилляционных материалов Национальной академии наук Украины,
Тернопольский технический университет им. И. Пулюя и другие.

26 января состоялся семинар с соискателями третьего образовательно-научного уровня высшего образования, научными руководителями, членами совета молодых ученых и стейкхолдерами по образовательно-научной программе «Качество, стандартизация и метрологическое обеспечение». Аспиранты и научные руководители доложили планы и перспективы научных исследований и представили результаты научной деятельности.

Работа конференции проходила в режиме он-лайн. По результатам работы конференции издан сборник тезисов докладов.

Международная научно-практическая конференция «Качество, стандартизация и метрологическое обеспечение» прошла на высоком научно-организационном уровне, была достаточно информативной и полезной для широкого круга слушателей. Этому способствовали содержательные доклады и научные дискуссии, которые в дальнейшем являются основой развития научных достижений и проектов.