Информационное сообщение о проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Профессиональное образование» в 2020/2021 году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 24.11.2020 г. № 1457 «О проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей в 2020/2021 учебном году» Украинская инженерно-педагогическая академия была назначена базовым учреждением высшего образования по проведению II го тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Профессиональное образование» (далее – Конкурс).

Приглашаем соискателей образования Вашего учебного заведения принять участие во II-м туре Конкурса.

Планируется работа секций по следующим научным направлениям:

1.Теория и методика формирования содержания профессионального образования.
2.Теоретико-методические основы разработки и использования методов обучения и воспитания.
3.Теоретико-методические основы разработки и использования средств обучения и воспитания.
4.Теоретико-методические основы разработки и использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональном образовании.

На Конкурс представляются не более трех лучших студенческих научных работ – победителей I тура, самостоятельно подготовленные (не более 2 авторов), является поисковыми по своему характеру, внедрены в учебный процесс, не имеющие отличий НАН Украины и органов государственной власти.

Научные работы оформляются в соответствии с Положением о проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей (приказ МОН от 18.04.2017 г. № 605, зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 15.05.2017 г. За № 620/30488). Научные работы студентов, является тематическим продолжением работ, представленных на Конкурс в предыдущие годы, рассматриваются при наличии в них не более 25% научного материала с предыдущей работы.

На конкурс не допускаются реферативные и обзорные работы.

Конкурсные работы нужно отправить до 15 февраля 2021 (по почтовому штемпелю) по адресу:

Кафедра педагогики, методики и менеджмента образования
Украинская инженерно-педагогическая академия
ул. Университетская 16
г. Харьков, 61003

Дополнительно работы направляются через электронную регистрацию по ссылке https://forms.gle/B3hpf6vqSS9at5h86

1 апреля 2021 на сайте Украинской инженерно-педагогической академии (https://science.uipa.edu.ua/category/competition-ua/) будут указаны фамилии конкурсантов, которые приглашаются к участию в итоговой научно-практической конференции.

Проведение итоговой научно-практической конференции планируется на 14 апреля 2021 в режиме видеоконференции.

Контактные телефоны:

Куприянов Александр Владимирович, д.т.н., доцент, проректор по научной работе УИПА, заместитель председателя отраслевой конкурсной комиссии (057) 733-79-98

Брюханова Наталья Александровна, д.пед.н., проф., зав. кафедрой педагогики, методики и менеджмента образования УИПА, заместитель председателя отраслевой конкурсной комиссии (057) 733-78-00

Бачиева Лариса Александровна, к.пед.н., доцент кафедры педагогики, методики и менеджмента образования УИПА, ответственный секретарь отраслевой конкурсной комиссии (057) 733- 78-75, 067-7838649, электронная почта

prof-osvita-konkurs@uipa.edu .ua

Требования к оформлению студенческих научных работ

  • Научные работы выполняются на украинском языке.
  • Конкурсная работа предоставляется под шифром (не более двух слов).
  • Научная работа обязательно должна иметь титульный лист, оглавление, введение, главы, выводы, список использованной литературы (в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1: 2006. Библиографическая запись) и аннотацию (Приложение Б), при наличии акта о внедрении результатов научной работы, патентов , публикаций автора соответствующую информацию привести в аннотации.
  • На титульном листе размещаются: название работы, шифр.
  • Текст работы печатается шрифтом Times New Roman, межстрочный интервал – 1.5, поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, кегль – 14, с одной стороны листа бумаги формата А 4 (210 х 297 мм) , объем сброшюрованной конкурсной работы не должен превышать 30 страниц без учета приложений и списка литературных источников.
  • В отдельном запечатанном конверте под тем же шифром подаются сведения об авторах и научного руководителя (Приложение В), копии актов о внедрении, патентов, публикаций и тому подобное.
  • Научные работы подаются в печатном виде и в электронном виде через форму регистрации. Во время рецензирования работа будет проверяться на академический плагиат.Если научную работу подано с нарушением требований Порядка проведения конкурса, конкурсная комиссия вправе отклонить ее от участия в конкурсе.Работы присылать до 15.02.2020 г. по адресу:Просим Вас присылать письма Укрпочтой простым письмом (работы, которые будут отправляться Новой почтой и заказным письмом приниматься не будут).

    АННОТАЦИЯ

    В аннотации научной работы под шифром “_________________” указываются:

    актуальность, цель, задачи научной работы, использована методика исследования;
    общая характеристика научной работы (структура, объем, количество схем, таблиц, использованных научных источников и т.д.).
    В конце аннотации подается набор ключевых слов (постоянных терминов), которые употребляются в научной работе и определяют ее тематику. Общее количество ключевых слов должна составлять не менее трех, но не более десяти.

    Ключевые слова подаются в именительном падеже, печатаются в строку, через запятую.

    Текст аннотации должен быть лаконичным и отражать основное содержание работы.

    Сведения об авторе (авторах) и научном руководителе конкурсной работы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *