Успешно прошел YouMustTry Startups Generation Day в рамках ІІІ конкурса стартап-проектов «ПОПРОБУЙ И ТЫ!»

YouMustTry Startups Generation Day в рамках ІІІ конкурса стартап-проектов «ПОПРОБУЙ И ТЫ!» 2021 год состоялся 24 марта.

Для представителей 15 команд различных ЗВО г. Харькова, участвующих в конкурсе этого года, было проведено:

– Презентацию проекта Create Creative Entrepreneurs приложения Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme от British Council.
– Презентацию Startup Kharkiv – первого в Украине муниципального стартап-центра.
– Бизнес-тренинг «Design Thinking» от преподавателя Karazin Business School Елены Пархоменко.
– Бизнес-игру «Стартап-конструктор» от команды Startup Kharkiv.
– анонс будущих возможностей для участников конкурса и их наставников.

Спасибо Startup Kharkiv за гостеприимство, тренерам – за вдохновенные мероприятия, участникам – за активность!

ІІІ конкурс стартап-проектов «ПОПРОБУЙ И ТЫ!» проходит на базе УИПА и ХНЭУ имени С. Кузнеца в рамках проекта по развитию креативного предпринимательства Create Creative Entrepreneurs программы Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme от British Council.

Конкурс стартап-проектов «Попробуй и ты!» рассчитан на студентов Харьковщины, обучающихся или работающих над креативными стартапами в таких сферах как: издательство, дизайн, мода, архитектура, визуальное искусство, музыка, театр/танец, кино, радио/ТВ, фотография, видеоигры, экологические проекты, цифровые медиа, фестивальный менеджмент, креативные просторы, ИТ-решения для культурных/креативных инициатив, ремесла и т.д.

Специальная тема 2021 года – «Креативный бизнес: от идеи до модели».