Состоялся полуфинал IV конкурса стартап-проектов «ПЫТАЙСЯ И ТЫ!», соорганизатором которого является УИПА

Наша Украина несокрушимая! Наши студенты – движущая сила к Победе и восстановлению нашей мамы!

Уверенно, креативно и инновационно участники IV конкурса стартап-проектов «Попытайся и ты!» это доказали во время полуфинала, состоявшегося 7 октября в формате онлайн.

Организаторами конкурса являются Общественная организация «Инновационная генерация», Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнец, Украинская инженерно-педагогическая академия (Харьков, Украина) и Университет Бедфордшира (Лутон, Великобритания).

В полуфинал конкурса было отобрано 15 команд, а именно: SKP; Кибер Винчестеры; Бандерикс; Fluff; MycoFuture; Современная креативная молодежь; Акулята бизнеса; Computer Science, LNTU; Монолит; Pryanya Аrt; 3D-Land; Architects; TNMU media group; GM Room; Смыслы (3.14BAN).

Команды соискателей образования и преподавателей-наставников представляли:

ГВУЗ «Нововолынский электромеханический колледж».
Донецкий национальный технический университет.
Львовский государственный университет по безопасности жизнедеятельности.
Национальный университет “Запорожская политехника”.
Национальный университет «Полтавская политехника им. Ю. Кондратюка».
Национальный фармацевтический университет.
Тернопольский Национальный медицинский университет.
Украинская инженерно педагогическая академия.
Харьковский Национальный экономический университет им. С. Кузнеца.
Харьковский Национальный университет им. В.Н. Каразина.
Команды представили свои стартап-идеи во всех четырех номинациях конкурса, а именно:

− креативный и крафтовый бизнес;

− социальное влияние;

− цифровые технологии;

− изменение климата.

Украинскую инженерно-педагогическую академию в полуфинале представляли четыре команды соискателей образования и преподавателей кафедры пищевых технологий, легкой промышленности и дизайна.

Уже на этой неделе финалисты получат софинансирование на прототипирование и начнут готовиться к финалу!

Также участников ожидают:

− старт-тренинг по составлению бизнес-модели;

− тренинг по видеопитчингу и презентации стартап-идей.

Конкурс проводится в рамках проекта Create Creative Entrepreneurs Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme от British Council при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, Регионального совета молодых ученых при управлении образования и науки Волынской облгосадминистрации и Украинской Ассоциации по развитию.